Руководство по сервисному обслуживанию
Руководства по ремонту

Идентификационные номера автомобиля

В процессе выпуска автомобиля непрерывно изменяется его конструкция. Каталоги запасных частей составляются на основе классификации деталей по кодам, поэтому номер или код детали или автомобиля необходимы для правильной подборки запасных частей.

Заказывая запасные части, всегда давайте как можно больше информа¬ции о Вашем автомобиле. Укажите модель автомобиля, номер кузова и двигателя, а также год изготовления.

Пластина с идентификационным номером автомобиля (VIN) приклепана к центральной стойке и видна с открытой дверью водителя (см. иллюстрацию), Также номер продублирован на поперечине перед сиденьем водителя и виден через панель в покрытии пола. На некоторых моделях номер может быть выгравирован на стекле, или на маленькой пластине со стороны пассажира, которая видна через ветровое стекло (см. иллюстрацию).

Номер кузова и код краски указаны на цветной пластине, прикрепленной к поперечине капота (см. иллюстрашю).

В зависимости от типа двигателя его номер проштампован на задней по-верхности блока цилиндров, около трансмиссии, или на передней левой поверхности блока цилиндров (см. иллюстрацию).

a

b

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = двадцать пять